
Дональд Трамп: «Индия и США станут лучшими друзьями»
16 октября 2016 года
В городке Эдисон американского штата Нью-Джерси проживает одна из самых крупных общин индийцев в США.
Вчера, 15 октября 2016 года, кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от республиканцев Дональд Трамп выступил перед своими избирателями индийского происхождения. Выступление было организовано при поддержке Республиканской Индуистской Коалиции в Америке, идейным организатором которой является американский промышленник и филантроп, индиец по происхождению Шалабх Шалли Кумар. Это не первая встреча Трампа с индийской общиной, в сентябре он посетил митинг солидарности борьбе против терроризма, где выступал вместе со звёздами Болливуда.
Естественно, кандидат агитировал голосовать за него, аргументируя это своей расположенностью к Индии и индийцам и даже зажёг лампу Дия — традиционную индийскую масляную лампу, используемую в домах и храмах для различных ритуалов. В частности он сказал:
Индия является крупнейшей демократией в мире и является естественным союзником США. Если вы проголосуете за меня, то мы будем лучшими друзьями. Мы станем осуществлять крупные торговые сделки между нашими странами. Мы собираемся сделать большой бизнес с Индией. Мы будем иметь феноменальное будущее вместе.
Также Трамп очень тепло отзывался о премьер-министре Индии:
Я с нетерпением ожидаю совместной работы с премьер-министром Моди, который был очень энергичным в реформировании экономики и бюрократии свой страны. Это великий человек. Я аплодирую ему.
Напомним, что выборы президента США намечены на 8 ноября этого года.
1 Comment to “Дональд Трамп: «Индия и США станут лучшими друзьями»”